試合結果

高円宮杯 JFA U-18サッカースーパープリンスリーグ 2020 東海/Aグループ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 9月5日(土)
2 9月13日(日) 10:00 四日市中央工業高校 トヨタスポーツセンター ○7-0 松本2、眞鍋3、遠山、武内
3 9月27日(日) 10:00 常葉大橘高校 トヨタスポーツセンター
4 10月3日(土) 11:00 浜松開誠館高校 開誠館総合グラウンド
5 11月21日(土) 14:00 帝京大可児高校 トヨタスポーツセンター
6 11月29日(日) 11:00 静岡学園高校 トヨタスポーツセンター
7 12月5日(土) 13:00 JFAアカデミー福島 トヨタスポーツセンター
順位戦 12月12日(土)

日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 東海大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
2回戦 10月18日(日) 16:00 FC岐阜vsデソーニョの勝者 トヨタスポーツセンター
準決勝 10月25日(日) 14:30 磐田市竜洋スポーツ公園サッカー場
決勝 11月8日(日) 14:30 磐田市ゆめりあ多目的グラウンド

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 愛知県1部リーグ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 9月6日(日) 9:00 東海学園高 トヨタスポーツセンター ○3-2 武内3
2
3 9月19日(土) 9:30 大同大大同高 トヨタスポーツセンター ●1-4 佐藤大
4 9月26日(土) 15:00 東邦高 トヨタスポーツセンター
5 10月3日(土) 9:30 岡崎城西高 トヨタスポーツセンター
6 11月21日(土) 10:00 日福大附属高 トヨタスポーツセンター
7 11月28日(土) 10:00 愛知FC トヨタスポーツセンター
8 12月5日(土) 10:00 名古屋高 トヨタスポーツセンター
9 12月12日(土) 13:00 刈谷高 トヨタスポーツセンター

ジャパンユースプーマスーパーリーグ Dグループ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 2月8日 13:30 浜名高校 トヨタスポーツセンター ○3-2 石川、真鍋2
2 2月8日 15:30 丸岡高校 トヨタスポーツセンター ●2-5 武内、斉藤
3 2月9日 13:00 草津東高校 トヨタスポーツセンター ○8-2 真鍋2、葉山、吉田、斉藤2、佐藤、一丸
4 2月16日 11:15 藤枝東高校 裾野グランド ○2-1 真鍋、武内
5 2月16日 13:45 韮崎高校 裾野グランド ●1-2 神谷
6 2月22日 12:00 習志野高校 裾野グランド △1-1 豊田
7 2月22日 14:45 町田ゼルビア うさぎ島 ○4-1 真鍋、斉藤、武内2
8 2月23日 8:45 岡山学芸館高校 うさぎ島 △3-3 神谷、遠山、佐藤
9 2月23日 11:15 帝京高校 うさぎ島 △2-2 真鍋2
10 2月29日 中止 瀬戸内高校 トヨタスポーツセンター
11 3月1日 中止 尚志高校 トヨタスポーツセンター
12 3月1日 中止 北越高校 トヨタスポーツセンター

2020東海地域リーグ(U-15)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 9月22日(火) 豊田AFC 岡崎中央総合公園 ○1-0 源平
2 8月29日(土) 18:00 グランパスみよしFC 黒笹G ○1-0 源平
3
4 9月13日(日) 18:00 刈谷JY トヨタスポーツセンター ○3-2 内田、杉浦、鈴木陽
5 9月20日(日) 9:00 フェルボール トヨタスポーツセンター
6 9月27日(日) 14:00 HondaFC U-15 トヨタスポーツセンター
7 10月3日(土) 14:30 浜松開誠館中 開誠館総合グラウンド
8 10月10日(土) 13:30 JFAアカデミー福島 時之栖Aグラウンド
9 ジュビロ磐田
10 清水エスパルス

◆AIFA U-15サッカーリーグ2020(TOPリーグ)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 9月5日(土) 17:00 愛知FC庄内 トヨタスポーツセンター △0-0 雷の為、前半で終了
2 9月12日(土) 17:00 シルフィード トヨタスポーツセンター ○3-1 西原2、秋田
3 9月19日(土) 11:30 東海スポーツ 東浦みどり浜大広場 ○1-0 青木
4 9月22日(火) 17:20 ラランジャ 赤塚山グラウンド ●1-2 西森脩
5 9月26日(土) 10:00 WyvernFC 東浦みどり浜大広場

◆2020 東海地域リーグ(U-13)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 9月6日(日) 名古屋FC EAST パークアリーナ小牧 ○3-1 野中、八色、神田
2 9月13日(日) 16:00 刈谷JY トヨタスポーツセンター ○3-0 野中2、八色
3 9月20日(日) 11:00 フェルボール トヨタスポーツセンター
4 9月27日(日) 16:00 HondaFC U-15 トヨタスポーツセンター
5 10月3日(土) FC Avenidasol U-15 AWAY
6 10月10日(土) JFAアカデミー福島 AWAY
7 10月24日(土) FC 岐阜U-15 AWAY
8 11月1日(日) 15:00 清水エスパルス トヨタスポーツセンター
9
10 11月14日(土) ジュビロ磐田 トヨタスポーツセンター