試合結果

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 WEST

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 4月6日 11:00 愛媛FC U-18 ヤンマーフィールド長居 ●0-2
2 4月14日 11:00 東福岡高校 東福岡高校グランド ○4-2 石田、新玉、村上、光田
3 4月21日 11:00 サンフレッチェ広島F.Cユース トヨタスポーツセンター
(天然芝)
△1-1 光田
4 4月28日 18:00 京都サンガF.C. U-18 西京極陸上
Jリーグ(14:00)後座試合
○3-1 村上2、田邉
5 5月4日 11:00 大津高校 大津町運動公園
(天然芝G)
●1-2 榊原
6 5月12日 13:00 アビスパ福岡U-18 トヨタスポーツセンター
(天然芝)
△3-3 武内2、新玉
7 6月23日 18:00 ヴィッセル神戸U-18 いぶきの森球技場 ○4-2 武内、新玉2、石谷
8 9月28日 17:00 セレッソ大阪U-18 舞洲グラウンド ○1-0 新玉
9 7月6日 18:00 ガンバ大阪ユース 刈谷スタジアム
(天然芝)
○2-1 倍井、石田
10 7月14日 18:00 愛媛FC U-18 愛媛FC愛フィールド梅津寺G
(人工芝)
○5-1 光田2、倍井、OG、石田
11 8月24日 18:00 東福岡高校 トヨタスポーツセンター
(天然芝)
○7-0 村上、石谷、豊田、倍井、武内、光田、鷲見
12 8月31日 16:00 サンフレッチェ広島F.Cユース 吉田サッカー公園
(人工芝)
○1-0 武内
13 9月15日 18:00 京都サンガF.C. U-18 トヨタスポーツセンター
(天然芝)
○6-1 OG、榊原2、村上、石田、牛澤
14 9月22日 18:00 大津高校 トヨタスポーツセンター
(天然芝)
○2-1 石田、新玉
15 10月12日 18:00 アビスパ福岡U-18 福岡フットボールセンター
Aピッチ(人工芝)
延期
16 11月24日 13:00 ヴィッセル神戸U-18 トヨタスポーツセンター
(天然芝)
17 11月30日 11:00 セレッソ大阪U-18 トヨタスポーツセンター
(天然芝)
18 12月8日 13:00 ガンバ大阪ユース OFA万博グラウンド

日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 東海大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
2R 5月19日 11:00 愛知FC 口論義運動公園サッカー場 ○5-1 武内2、豊田、田邉、斎藤
SF 5月26日 14:30 JFAアカデミー福島 磐田市竜洋スポーツ公園サッカー場 ●1-2 武内
3決 6月2日 11:30 ジュビロ磐田 磐田市スポーツ公園
ゆめりあサッカー場
○3-2 倍井2、田邉

日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会全国大会出場決定!(7/21〜@群馬)

日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
GS/B 7月21日 11:00 大宮アルディージャ 前橋フットボールセンター/A ○1-0 倍井
7月22日 8:45 サンフレッチェ広島 伊勢崎市立華蔵寺公園陸上競技場 △1-1 武内
7月24日 8:45 ヴィッセル神戸 前橋市宮城総合運動公園陸上競技場 ○4-1 武内2、田邉、斉藤
R16 7月25日 9:30 浦和レッズ 前橋市宮城総合運動公園陸上競技場 ○2-0 新玉、豊田
準々決勝 7月27日 9:30 東京ヴェルディ 前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場 ○2-0 新玉、倍井
準決勝 7月29日 18:30 京都サンガ 味の素フィールド西が丘 ○5-1 牛澤、倍井2、武内、松本
決勝 7月31日 18:00 サガン鳥栖 味の素フィールド西が丘 ○3-1 倍井2、榊原

優勝!

2019 Jユースカップ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1回戦 10月6日 13:00 横浜F・マリノス トヨタスポーツセンター ○5-1 新玉2、武内、村上2
2回戦 10月20日 10:00 ファジアーノ岡山 トヨタスポーツセンター

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 愛知県2部リーグ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 4月6日 17:15 名東高校 トヨタスポーツセンター ○4-1 武内、水谷、葉山、松本
2 4月13日 13:30 中部大春日丘高校 中部大春日丘高校 ○10-2 武井、武内4、松本2、佐藤、甲田、平井
3 4月20日 14:00 愛工大名電高 トヨタスポーツセンター ●1-4 水谷
4 4月27日 14:00 東邦高2nd. トヨタスポーツセンター ○9-0 平井、武内4、真鍋、加藤、佐藤2
5 5月1日 11:00 名古屋高B トヨタスポーツセンター ○10-2 武内4、水谷2、斉藤、平井、佐藤、松本
6 5月5日 11:00 西尾高 トヨタスポーツセンター ○7-0 齊藤3、松本2、雨宮、真鍋
7 6月15日 10:00 日本福祉大学付属高 トヨタスポーツセンター ○5-2 甲田、真鍋2、平井、松本
8 6月29日 9:30 熱田高 トヨタスポーツセンター ●2-3 松本、真鍋
9 7月6日 9:00 中部大第一高 トヨタスポーツセンター ○5-1 一丸、加藤2、葉山、真鍋
10 7月13日 17:00 名東高校 トヨタスポーツセンター ○4-2 井上、一丸2、石川
11 8月25日 9:00 中部大春日丘高校 トヨタスポーツセンター ○3-0 松本、佐藤2
12 8月31日 17:00 愛工大名電高 トヨタスポーツセンター ○5-2 松本、石川、平井、佐藤、吉田
13 9月7日 17:00 東邦高2nd トヨタスポーツセンター ○6-0 甲田、松本、松山、真鍋、吉田、佐藤
14 9月14日 16:15 名古屋高B 名古屋名電高G ○4-3 石川、松本3
15 9月21日 17:00 西尾高 トヨタスポーツセンター ○4-1 松山2、加藤、佐藤
16 10月5日 10:00 日本福祉大学付属高 日本福祉大学付属高 △2-2 武井、石川

ジャパンユースプーマスーパーリーグ Dグループ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 2月11日 10:00 愛知FC テラスポ鶴舞 ○6-0 石谷2.武内2.豊田、光田
2 2月11日 12:40 草津東 テラスポ鶴舞 ○3-2 松本2、光田
3 2月23日 11:00 松商学園 富士宮G ○3-0 光田2、曽我
4 2月23日 15:15 アルビレックス新潟 裾野グランド ○5-0 OG、石田2、甲田、豊田
5 2月24日 8:45 横浜創英 うさぎ島 △1-1 榊原
6 2月24日 12:15 瀬戸内 うさぎ島 ○4-1 武内、松本、真鍋、石谷
7 3月9日 11:30 桐生第一 うさぎ島 ●2-3 石田2
8 3月9日 15:15 履正社 うさぎ島 ●0-2
9 3月16日 13:30 徳島市立 トヨタスポーツセンター ○5-0 榊原、石田、岡崎、田邉、光田
10 3月16日 17:15 清水東 トヨタスポーツセンター ○4-0 豊田、甲田、光田2
11 3月21日 11:00 浜松開誠館 トヨタスポーツセンター ○2-1 光田、田邉
12 8月17日 10:00 山梨学院附属高 トヨタスポーツセンター ○7-1 石谷、武内、倍井、光田、田邉、村上2

2019東海地域リーグ(U-15)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 3月3日 16:45 名東クラブ テラスポ鶴舞 ○4-3 遠山、野々部、後藤、牧嶋
2 3月9日 17:15 NagoyaSS テラスポ鶴舞 △1-1 道白
3 3月17日 14:00 フェルボール愛知 名古屋商科大学 ○2-0 遠山、西
4 3月31日 13:00 帝京大可児中 TECOフィールド ○9-0 遠山2、山田2、野々部、木山、伊藤凛、稲川、目黒
5 4月7日 14:30 清水エスパルス トヨタスポーツセンター ●1-4 伊藤凛
6 4月13日 11:00 浜松開誠館中 浜松開誠館中 ○6-0 山田4、野々部2
7 4月27日 14:00 JFAアカデミー福島 時之栖 ●0-3
8 5月3日 12:00 ジュビロ磐田 トヨタスポーツセンター ●1-2 牧嶋
9 5月11日 12:00 グランパスみよしFC トヨタスポーツセンター ○5-1 西、遠山、山田、野田、牧嶋
10 5月19日 14:30 名東クラブ トヨタスポーツセンター ○2-1 山田2
11 6月1日 10:00 刈谷JY トヨタスポーツセンター ○3-2 牧嶋、西、角
12 6月8日 10:00 フェルボール愛知 トヨタスポーツセンター ○4-0 牧嶋2、山田2
13 6月15日 14:00 帝京大可児中 トヨタスポーツセンター ○12-1 鈴木陽、遠山3、山田3、野々部3、角、西
14 7月21日 16:00 清水エスパルス 鈴与三保G ●0-4
15 9月1日 11:00 浜松開誠館中 トヨタスポーツセンター ○2-0 山田、牧嶋
16 JFAアカデミー福島
17 9月29日 13:00 ジュビロ磐田 上大之郷G ●0-2
18 10月6日 15:00 グランパスみよしFC 黒笹G ○4-0 木山2、西2

AIFA U-15サッカーリーグ2019(TOPリーグ)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 2月23日 13:00 シルフィード 口論議公園サッカー場 △1-1 道白
2 3月3日 12:00 モノリス トヨタスポーツセンター ●2-3 樋口、新山
3 3月9日 12:00 知多SC トヨタスポーツセンター ○1-0 大田
4 3月16日 14:30 NagoyaSS 港サッカー場 △1-1 道白
5 3月21日 14:30 愛知FC 港サッカー場 ●1-2 野田
6 3月24日 12:00 東海スポーツ パロマ北陸上競技場 ●0-6
7 3月31日 12:00 愛知FC庄内 トヨタスポーツセンター ○6-1 鈴木陽4、大田、内田
8 4月7日 12:00 ドルフィン トヨタスポーツセンター ○3-0 内田2、源平
9 4月14日 11:00 豊田AFC トヨタスポーツセンター ○5-4 内田2、那須奏、佐藤柚
10 5月19日 11:00 SC豊田 トヨタスポーツセンター ○2-1 佐藤俊、道白
11 6月1日 17:30 ドルフィン トヨタスポーツセンター ○2-0 那須奏、樋口
12 6月16日 17:00 名古屋FC EAST トヨタスポーツセンター ○5-0 杉浦、内田2、樋口、佐藤柚
13 6月30日 18:45 モノリス テラスポ鶴舞 ○3-0 道白、源平、石橋
14 7月7日 10:30 シルフィード トヨタスポーツセンター ○2-0 那須奏、新山
15 7月13日 10:30 SC豊田 トヨタスポーツセンター ○3-2 新山2、内田
16 7月21日 17:30 愛知FC庄内 トヨタスポーツセンター ○6-0 内田2、鈴木斗、源平、石橋、山田s
17 8月12日 18:00 豊田AFC テラスポ鶴舞 ●0-1
18 9月1日 9:30 東海スポーツ トヨタスポーツセンター ●0-3
19 9月8日 11:30 知多SC トヨタスポーツセンター ○3-0 源平、那須奏、内田
20 10月6日 17:00 名古屋FC EAST トヨタスポーツセンター △0-0
21 9月29日 16:00 愛知FC トヨタスポーツセンター △2-2 源平、内田

2019 Jリーグ U-14 東海ボルケーノ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 4月20日 11:00 清水エスパルス トヨタスポーツセンター ○3-2 内田、那須奏、道白
2 4月21日 9:30 FC岐阜 岐阜県フットボールセンター △3-3 野田、樋口、石橋
3 4月27日 14:00 清水エスパルスSS トヨタスポーツセンター ○5-0 内田、那須琳、鈴木斗、新山2
4 6月9日 13:00 ジュビロ磐田 上大之郷グラウンド △1-1 内田
5 10月13日 14:00 清水エスパルスSS 島田市横井サッカー場 ○7-0 内田4、道白2、那須奏

2019 東海地域リーグ(U-13)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 6月8日 12:00 フェルボール愛知 トヨタスポーツセンター ○5-2 西原、西森脩3、高見
2 6月30日 13:00 刈谷JY トヨタスポーツセンター ○7-2 恒吉、西原2、西森脩、松嶋、杉浦、久米
3 7月14日 17:00 ソシエタ伊勢 トヨタスポーツセンター ○4-0 西森脩2、西森悠、松元、伊澤
4 7月20日 16:00 藤枝東FC トヨタスポーツセンター ○3-1 西原、杉浦、小川
5 8月3日 17:00 ジュビロ磐田 上大之郷グラウンド ○2-0 恒吉、杉浦
6 8月31日 16:00 エスパルス トヨタスポーツセンター ●0-4
7 9月8日 15:00 アカデミー福島
8 9月28日 フェルボール愛知 名商大G △0-0
9 10月5日 15:00 刈谷JY トヨタスポーツセンター ○3-2 西原、西森脩、杉浦
10 10月20日 10:00 ソシエタ伊勢 伊勢FV

日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東海大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 6月22日 9:30 アウトラインFC U-15 四日市中央緑地公園 C ○9-1 遠山6、牧嶋、野々部、西
2 6月23日 9:30 清水エスパルスSS静岡 四日市中央緑地公園 B ○8-1 遠山4、野田、西、角2
3 6月29日 12:15 東海スポーツ ゆめりあ多目的グラウンド ○3-0 山田、遠山、木山
準決勝 7月6日 9:45 清水エスパルスジュニアユース 名古屋市港サッカー場 ○2-2
PK5-4
鈴木陽、山田
決勝or3決 7月7日 11:45 刈谷JY 名古屋市港サッカー場 ●0-3

日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会全国大会出場決定!(8/15〜@北海道帯広)

日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 全国大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
グループステージ/K 8月15日 14:30 アルビレックス新潟 中札内交流の杜 ●1-3 野々部
8月16日 14:30 Forza'02 帯広の森球技場A ○2-1 遠山2
8月17日 14:30 神戸FC 音更町サッカー場 ○6-1 遠山2、山田、角、伊藤優、伊集
ラウンド32 8月19日 帯広の森球技場 他 ○5-3 山田、遠山3、牧嶋
ラウンド16 8月20日 10:00 サガン鳥栖U-15 帯広の森球技場A ●0-3
準々決勝 8月21日 帯広の森球技場A、B
準決勝 8月23日 帯広の森球技場A、B
決勝 8月24日 幕別運動公園陸上競技場

チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー 東海大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1次リーグ 3月30日 東員SS 小笠山総合運動公園 ○4-0 鳥居、丸山2、村山
1次リーグ 3月30日 バディSC 小笠山総合運動公園 ○5-0 加藤、戸口、丸山、山本、恒吉
1次リーグ 3月31日 美濃加茂コヴィーダ 小笠山総合運動公園 ○6-0 八色、OG2、丸山、加藤、林
準決勝 3月31日 清水エスパルス 小笠山総合運動公園 ○3-1 村山、丸山2
決勝 3月31日 大山田SSS 小笠山総合運動公園 ○3-1 鳥居、村山、八色

全国大会出場決定!

チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー全国決勝大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
グループリーグ 5月3日 丸亀FC 日産フィールド ●1-2 加藤
グループリーグ 5月3日 鹿島アントラーズ 日産フィールド ○1-0 浅野
グループリーグ 5月4日 SSS FC 第2運動公園A ●1-3 鳥居