試合結果

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            

第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

PPリーグ(1位の場合、全国大会出場権獲得)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1            
2            
3            

最終トーナメント(PPリーグで2位・3位の場合出場)

第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1            
2            
3            

2018 J ユースカップ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1回戦            
2回戦            
3回戦            

平成30年度U-18サッカー愛知県3部リーグ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            

第10回 ジャパンユースプーマスーパーリーグ Cリーグ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 2月11日 12:00 近大付属 トヨタスポーツセンター ○3-2 手嶋、石田、兵藤
2 2月17日 13:00 香川西 トヨタスポーツセンター - -
3 2月18日 9:00 米子北 トヨタスポーツセンター - -
4 2月24日 12:00 流通経済大学柏 うさぎ島 - -
5 2月25日 9:00 松商学園 うさぎ島 - -

2018東海地域リーグ(U-15)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            

2018愛知県(U-15)TOPリーグ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            

JFAプレミアカップ2017東海大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
             

JFAプレミアカップ2018東海大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
             

JFAプレミアカップ2018全国大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1            
2            
3            
準決勝            
決勝            

高円宮杯 第30回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
             

2018Jリーグ U-14 東海ボルケーノ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            

2018東海地域リーグ(U-13)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            

第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東海大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1            
2            
3            

第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 全国大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1            

ダノンネーションズカップ2017in JAPAN

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
予選L 3月25日 - 埼玉オーステン 駒沢公園 ○3-2 佐藤2、野田
予選L 3月25日 - ヴィッセル神戸 駒沢公園 △0-0 -
予選L 3月25日 - ロンドリーナ 駒沢公園 ○7-0 山田、内田、板倉、佐藤2、畔柳、鈴木
決勝L 3月26日 - レジスタ 駒沢公園 ●1-2 野田
決勝L 3月26日 - グランセナ新潟 駒沢公園 ○5-0 佐藤、鈴木2、道白、吉田

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017 Jクラブ予選

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- 4月3日 13:30 横浜F・マリノスプライマリー 時之栖 ○2-1 新山、佐藤
- 4月4日 9:30 福島ユナイテッドFC U-12 時之栖 ○4-0 内田、佐藤、新山、畔柳
- 4月4日 13:15 栃木SCジュニア 時之栖 ○2-1 鈴木2

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- 8月24日 12:15 スクエア富山FC よみうりランド ○5-1 鈴木4、内田
- 8月24日 17:45 大宮アルディージャ よみうりランド △2-2 山田、佐藤
- 8月25日 14:05 東京ヴェルディ よみうりランド ○2-0 新山、吉田
準々決勝 8月26日 10:05 ガンバ大阪 よみうりランド ○3-1 板倉、新山、内田
準決勝 8月27日 10:00 FCバルセロナ 西が丘 ●0-5 -
3位決定戦 8月27日 - 大宮アルディージャ 西が丘 ○2-1 吉田、内田

◆第41回全日本少年サッカー大会 愛知県予選

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 11月5日 - VOICE みどり浜緑地 ○3-1 道白、野田、佐藤
2 11月5日 - 三日月倶楽部 みどり浜緑地 ○6-1 那須、野田3、板倉、新山
準々決勝 11月12日 - 愛知FC一宮 - ○7-1 野田2、内田、山田2、佐藤、那須
準決勝 11月26日 - 豊田東 パークアリーナ小牧 ○9-0 那須4、野田2、内田2、道白
決勝 11月26日 - グランパスみよし パークアリーナ小牧 ○3-0 佐藤2、那須

全国大会出場決定

第16回JA全農杯チビリンピック 西三河予選

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- - - - - - -

第41回全日本少年サッカー大会 西三河予選

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- - - - - - -