試合結果

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 WEST

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 4月6日 11:00 愛媛FC U-18 ヤンマーフィールド長居 ●0-2
2 4月14日 11:00 東福岡高校 東福岡高校グランド ○4-2 石田、新玉、村上、光田
3 4月21日 11:00 サンフレッチェ広島F.Cユース トヨタスポーツセンター
(天然芝)
4 4月28日 18:00 京都サンガF.C. U-18 西京極陸上
Jリーグ(14:00)後座試合
5 5月4日 11:00 大津高校 大津町運動公園
(天然芝G)
6 5月12日 13:00 アビスパ福岡U-18 トヨタスポーツセンター
(天然芝)
7 6月23日 18:00 ヴィッセル神戸U-18 いぶきの森球技場
8 調整中 セレッソ大阪U-18
9 7月6日 18:00 ガンバ大阪ユース 刈谷スタジアム
(天然芝)
10 7月14日 18:00 愛媛FC U-18 愛媛FC愛フィールド梅津寺G
(人工芝)
11 8月24日 18:00 東福岡高校 トヨタスポーツセンター
(天然芝)
12 8月31日 16:00 サンフレッチェ広島F.Cユース 吉田サッカー公園
(人工芝)
13 9月15日 18:00 京都サンガF.C. U-18 トヨタスポーツセンター
(天然芝)
14 9月22日 18:00 大津高校 トヨタスポーツセンター
(天然芝)
15 10月12日 18:00 アビスパ福岡U-18 福岡フットボールセンター
Aピッチ(人工芝)
16 11月24日 13:00 ヴィッセル神戸U-18 トヨタスポーツセンター
(天然芝)
17 11月30日 11:00 セレッソ大阪U-18 トヨタスポーツセンター
(天然芝)
18 12月8日 13:00 ガンバ大阪ユース OFA万博グラウンド

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 愛知県2部リーグ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 4月6日 17:15 名東高校 トヨタスポーツセンター ○4-1 武内、水谷、葉山、松本
2 4月13日 13:30 中部大春日丘高校 中部大春日丘高校 ○10-2 武井、武内4、松本2、佐藤、甲田、平井
3 4月20日 14:00 愛工大名電高 トヨタスポーツセンター
4 4月27日 14:00 東邦高2nd. トヨタスポーツセンター
5 5月1日 11:00 名古屋高B トヨタスポーツセンター
6 5月5日 11:00 西尾高 トヨタスポーツセンター
7 6月15日 10:00 日本福祉大学付属高 トヨタスポーツセンター
8 6月29日 9:30 熱田高 トヨタスポーツセンター
9 7月6日 9:00 中部大第一高 トヨタスポーツセンター

ジャパンユースプーマスーパーリーグ Dグループ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 2月11日 10:00 愛知FC テラスポ鶴舞 ○6-0 石谷2.武内2.豊田、光田
2 2月11日 12:40 草津東 テラスポ鶴舞 ○3-2 松本2、光田
3 2月23日 11:00 松商学園 富士宮G ○3-0 光田2、曽我
4 2月23日 15:15 アルビレックス新潟 裾野グランド ○5-0 OG、石田2、甲田、豊田
5 2月24日 8:45 横浜創英 うさぎ島 △1-1 榊原
6 2月24日 12:15 瀬戸内 うさぎ島 ○4-1 武内、松本、真鍋、石谷
7 3月9日 11:30 桐生第一 うさぎ島 ●2-3 石田2
8 3月9日 15:15 履正社 うさぎ島 ●0-2
9 3月16日 13:30 徳島市立 トヨタスポーツセンター ○5-0 榊原、石田、岡崎、田邉、光田
10 3月16日 17:15 清水東 トヨタスポーツセンター ○4-0 豊田、甲田、光田2
11 3月21日 11:00 浜松開誠館 トヨタスポーツセンター ○2-1 光田、田邉

2019東海地域リーグ(U-15)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 3月3日 16:45 名東クラブ テラスポ鶴舞 ○4-3 遠山、野々部、後藤、牧嶋
2 3月9日 17:15 NagoyaSS テラスポ鶴舞 △1-1 道白
3 3月17日 14:00 フェルボール愛知 名古屋商科大学 ○2-0 遠山、西
4 3月31日 13:00 帝京大可児中 TECOフィールド ○9-0 遠山2、山田2、野々部、木山、伊藤凛、稲川、目黒
5 4月7日 14:30 清水エスパルス トヨタスポーツセンター ●1-4 伊藤凛
6 4月13日 11:00 浜松開誠館中 浜松開誠館中 ○6-0 山田4、野々部2
7 4月27日 14:00 JFAアカデミー福島 時之栖
8 5月3日 12:00 ジュビロ磐田 トヨタスポーツセンター
9 5月11日 12:00 グランパスみよしFC トヨタスポーツセンター
10 5月18日 14:30 名東クラブ トヨタスポーツセンター
11 刈谷JY
12 フェルボール愛知
13 帝京大可児中
14 清水エスパルス
15 浜松開誠館中
16 JFAアカデミー福島
17 ジュビロ磐田
18 グランパスみよしFC

AIFA U-15サッカーリーグ2019(TOPリーグ)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 2月23日 13:00 シルフィード 口論議公園サッカー場 △1-1 道白
2 3月3日 12:00 モノリス トヨタスポーツセンター ●2-3 樋口、新山
3 3月9日 12:00 知多SC トヨタスポーツセンター ○1-0 大田
4 3月16日 14:30 NagoyaSS 港サッカー場 △1-1 道白
5 3月21日 14:30 愛知FC 港サッカー場 ●1-2 野田
6 3月24日 12:00 東海スポーツ パロマ北陸上競技場 ●0-6
7 3月31日 12:00 愛知FC庄内 トヨタスポーツセンター ○6-1 鈴木陽4、大田、内田
8 4月7日 12:00 ドルフィン トヨタスポーツセンター ○3-0 内田2、源平
9 4月14日 11:00 豊田AFC トヨタスポーツセンター ○5-4 内田2、那須奏、佐藤柚
10
11
12
13
14
15
16
17
18

チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー 東海大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1次リーグ 3月30日 東員SS 小笠山総合運動公園 ○4-0 鳥居、丸山2、村山
1次リーグ 3月30日 バディSC 小笠山総合運動公園 ○5-0 加藤、戸口、丸山、山本、恒吉
1次リーグ 3月31日 美濃加茂コヴィーダ 小笠山総合運動公園 ○6-0 八色、OG2、丸山、加藤、林
準決勝 3月31日 清水エスパルス 小笠山総合運動公園 ○3-1 村山、丸山2
決勝 3月31日 大山田SSS 小笠山総合運動公園 ○3-1 鳥居、村山、八色

全国大会出場決定!

チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー全国決勝大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
5月3日 日産フィールド
5月4日 日産フィールド
5月5日 日産フィールド