試合結果

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ東海

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 4月8日 14:00 帝京大可児 トヨタスポーツセンター △1-1 杉田
2 4月15日 11:00 藤枝東 藤枝総合運動公園サッカー場 ○1-0 萩野
3 4月22日 14:00 中京大中京 トヨタスポーツセンター ○2-1 O.G、金
4 4月29日 14:00 ジュビロ磐田 トヨタスポーツセンター - -
5 5月6日 14:00 静岡学園 トヨタスポーツセンター - -
6 6月24日 11:00 清水桜が丘 J-STEP西 - -
7 7月1日 14:00 藤枝明誠 トヨタスポーツセンター - -
8 7月8日 14:00 浜松開誠館 トヨタスポーツセンター - -
9 7月15日 14:00 JFAアカデミー福島 時之栖A - -
10 8月26日 11:00 帝京大可児 TEIKYOけやきフィールド - -
11 9月2日 14:00 藤枝東 トヨタスポーツセンター - -
12 9月9日 14:00 中京大中京 トヨタスポーツセンター - -
13 9月16日 11:00 ジュビロ磐田 ゆめりあ多目的G - -
14 9月23日 11:00 静岡学園 清水総合G - -
15 10月7日 14:00 清水桜が丘 トヨタスポーツセンター - -
16 11月25日 11:00 藤枝明誠 藤枝総合運動公園サッカー場 - -
17 12月2日 11:00 浜松開誠館 浜松開誠館総合G - -
18 12月9日 13:00 JFAアカデミー福島 パロマ瑞穂スタジアム - -

第41回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

PPリーグ(1位の場合、全国大会出場権獲得)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 5月21日 14:15 JFAアカデミー福島 竜洋スポーツ公園サッカー場 - -
2 5月28日 14:15 ジュビロ磐田 竜洋スポーツ公園サッカー場 - -
3 6月4日 12:00 清水エスパルス 安久路グラウンド - -

最終トーナメント(PPリーグで2位・3位の場合出場)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- 6月17日 未定 1次リーグ1位or2位 安久路グラウンド - -

2017 J ユースカップ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者

平成29年度U-18サッカー愛知県4部リーグ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 4月8日 16:00 瑞陵 トヨタスポーツセンター - -
2 4月15日 16:00 一宮西 トヨタスポーツセンター - -
3 6月10日 14:00 愛工大名電B 名電神領G - -
4 6月24日 13:00 刈谷北 刈谷総合 - -
5 7月8日 10:00 日本福祉大学附属 日本福祉大学 - -
6 9月2日 12:00 横須賀 御津 - -
7 9月16日 12:00 大成 御津 - -
8 9月23日 10:00 阿久比 阿久比 - -
9 10月7日 10:00 高蔵寺 一宮工業 - -

第9回 ジャパンユースプーマスーパーリーグ Bリーグ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- 2月5日 13:00 履正社 トヨタスポーツセンター ○2-1 北邑、杉田
- 2月11日 14:30 市立船橋 裾野 ○3-1 杉浦、成瀬、松山
- 2月12日 11:00 浦和レッズ 裾野 ●0-1 -
- 2月18日 10:00 四日市中央工業 トヨタスポーツセンター ○6-0 杉田4、松岡2
- 2月19日 10:00 星稜 トヨタスポーツセンター ○2-0 松岡、手嶋
- 3月4日 13:00 徳島市立 トヨタスポーツセンター ○7-0 成瀬2、松岡2、杉浦、兵藤、宮島
- 3月5日 10:00 磐田東 トヨタスポーツセンター ○3-0 金、松岡、兵藤
- 3月11日 13:00 滝川第二 トヨタスポーツセンター ○4-1 松岡、金、新玉、田邉
- 3月11日 15:00 瀬戸内 トヨタスポーツセンター ○3-1 杉田、手嶋、青山
- 3月19日 14:00 國學院久我山 時之栖 ○4-1 金2、小山、小野
- 3月29日 13:00 藤枝東 トヨタスポーツセンター ●2-3 石田2

2017東海地域リーグ(U-15)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 3月5日 14:00 SS磐田 トヨタスポーツセンター ○5-1 川原井、石谷、青山、平井、島根
2 3月12日 14:00 三好FC 名古屋市港サッカー場 ○2-0 鷲見、倉下
3 3月20日 11:00 刈谷JY トヨタスポーツセンター △3-3 井上、青山、石川
4 4月9日 13:00 ジュビロ磐田 トヨタスポーツセンター ○3-0 三宅、鈴木、平井
5 未定 未定 フェルボール 東海学園大学G ●0-1 -
6 4月22日 13:00 帝京大可児中 TECOフィールド △1-1 島根
7 4月29日 14:00 JFAアカデミー福島 トヨタスポーツセンター - -
8 5月28日 13:00 エスパルス トヨタスポーツセンター - -
9 5月14日 14:00 常葉大橘中 トヨタスポーツセンター - -

2017愛知県(U-15)TOPリーグ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- 2月26日 - シルフィード トヨタスポーツセンター ●0-4 -
- 3月4日 12:00 SC豊田 トヨタスポーツセンター ○3-2 佐藤、鈴木、豊田
- 3月11日 13:00 モノリス トヨタスポーツセンター ○4-0 豊田、横井、甲田2
- 3月18日 14:30 知多SC トヨタスポーツセンター ○2-1 加藤、瀬川
- 3月25日 14:30 緑東FC 愛知学院大学 ○3-2 豊田、瀬川、齊藤
- 4月9日 15:00 愛知FC トヨタスポーツセンター ●0-1 -
- 4月15日 - 名東クラブ トヨタスポーツセンター ●1-3 瀬川

JFAプレミアカップ2017東海大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
準決勝 4月1日 11:00 ソシエタ伊勢 長良川球技メドウ ○3-0 島根、石谷、一丸
決勝 4月2日 10:00 - 長良川球技メドウ ●0-5 -

高円宮杯 第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- - - - - - -

2017Jリーグ U-14 東海ボルケーノ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- 4月5日 - FC岐阜 - ○6-1 松本2、鈴木、甲田、豊田、齊藤
- 4月23日 - ジュビロ磐田 - ○3-0 松本2、吉田

ダノンネーションズカップ2017in JAPAN

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
予選L 3月25日 - 埼玉オーステン 駒沢公園 ○3-2 佐藤2、野田
予選L 3月25日 - ヴィッセル神戸 駒沢公園 △0-0 -
予選L 3月25日 - ロンドリーナ 駒沢公園 ○7-0 山田、内田、板倉、佐藤2、畔柳、鈴木
決勝L 3月26日 - レジスタ 駒沢公園 ●1-2 野田
決勝L 3月26日 - グランセナ新潟 駒沢公園 ○5-0 佐藤、鈴木2、道白、吉田

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017 Jクラブ予選

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- 4月3日 13:30 横浜F・マリノスプライマリー 時之栖 ○2-1 新山、佐藤
- 4月4日 9:30 福島ユナイテッドFC U-12 時之栖 ○4-0 内田、佐藤、新山、畔柳
- 4月4日 13:15 栃木SCジュニア 時之栖 ○2-1 鈴木2

第16回JA全農杯チビリンピック 西三河予選

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- - - - - - -

第41回全日本少年サッカー大会 西三河予選

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- - - - - - -