試合結果

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 4月8日 10:30 ガンバ大阪ユース ヤンマースタジアム長居 △5-5 兵藤2、石田、田邉、村上
2 4月15日 13:00 阪南大学高校 トヨタスポーツセンター ○4-1 兵藤、手嶋、石田、OG
3 4月22日 11:00 サンフレッチェ広島F.Cユース 吉田サッカー場 ●2-3 兵藤、手嶋
4 4月29日 11:00 東福岡高校 東福岡高等学校グラウンド ○4-1 萩野、兵藤、手嶋、藤井
5 5月6日 13:00 セレッソ大阪U-18 トヨタスポーツセンター ●1-2 兵藤
6 6月24日 10:00 米子北高校 トヨタスポーツセンター(人工芝) ○3-1 成瀬、村上、石田
7 6月30日 19:00 アビスパ福岡U-18 福岡フットボールセンターAピッチ ○2-1 田邉、村上
8 7月8日 16:00 京都サンガF.C. U-18 トヨタスポーツセンター ●0-1 -
9 7月15日 18:00 ヴィッセル神戸U-18 いぶきの森球技場 ○4-0 石田2、兵藤、松岡
10 8月25日 17:00 ガンバ大阪ユース 豊田市運動公園球技場 △1-1 萩野
11 9月2日 10:00 阪南大学高校 阪南大学高見の里グランド ○3-2 兵藤2、村上
12 9月9日 10:00 サンフレッチェ広島F.Cユース トヨタスポーツセンター ●1-3 松岡
13 9月16日 10:00 東福岡高校 トヨタスポーツセンター △4-4 榊原2、石田、松岡
14 9月23日 17:00 セレッソ大阪U-18 セレッソ大阪舞洲グラウンド ○1-0 成瀬
15 11月14日 15:30 米子北高校 どらドラパーク米子陸上競技場 ○4-0 榊原、兵藤、成瀬、井上
16 11月25日 13:00 アビスパ福岡U-18 トヨタスポーツセンター △2-2 菅原、藤井
17 12月1日 15:00 京都サンガF.C. U-18 京都サンガF.C.東城陽グラウンド - -
18 12月9日 13:00 ヴィッセル神戸U-18 トヨタスポーツセンター - -

第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

PPリーグ(1位の場合、全国大会出場権獲得)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 5月13日 12:00 ジュビロ磐田 竜洋公園 ○2-1 鷲見、OG
2 5月27日 14:15 JFAアカデミー福島 ゆめりあ ○1-0 松岡
3 6月3日 14:15 FC岐阜 竜洋公園 ○9-0 萩野2、兵藤、石田2、村上、成瀬、松岡2
4 6月10日 14:15 清水エスパルス 竜洋公園 ○2-1 石田、松岡

最終トーナメント(PPリーグで2位・3位の場合出場)

第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 7月22日 9:00 川崎フロンターレ 前橋フットボールセンター ○3-0 兵藤、石田、村上
2 7月23日 9:00 大分トリニータ 前橋フットボールセンター △1-1 井上(亮)
3 7月25日 9:00 横浜F・マリノス 宮城総合 ○1-0 萩野
R16 7月26日 9:00 ジュビロ磐田 前橋フットボールセンター ○3-1 村上、石田、兵藤
QF 7月28日 9:00 アビスパ福岡 前橋フットボールセンター ●0-3 -

2018 J ユースカップ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1回戦 10月13日 - SC相模原 トヨタスポーツセンター ○5-1 鷲見、井上(詩)、石田、榊原、兵藤
2回戦 10月20日 - FC岐阜 トヨタスポーツセンター ○2-0 鷲見、浅井
3回戦 10月28日 - 横浜F・マリノス 時之栖 ●0-3 -

平成30年度U-18サッカー愛知県3部リーグ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 4月7日 15:00 愛知産業大学三河高 トヨタスポーツセンター ○3-2 豊田(U-15)2、松本(U-15)
2 4月14日 15:00 愛知高 トヨタスポーツセンター ○7-1 武内、榊原2、光田3、石谷
3 6月9日 15:00 熱田高 トヨタスポーツセンター ○6-0 光田3、武内2、曽我
4 6月23日 15:00 知多翔洋高 トヨタスポーツセンター ○15-0 光田4、石谷3、一丸、武内4、榊原2、新玉
5 7月7日 15:00 中部大春日丘高校 トヨタスポーツセンター ○7-0 新玉2、榊原、岡崎、光田、舌古、曽我
6 9月1日 15:00 東邦高 トヨタスポーツセンター ○5-0 石谷2、武内2、村上
7 9月15日 12:00 誉高 大府東高 ○3-0 新玉、一丸、石川
8 9月22日 10:00 一宮北高 一宮北高 ○5-1 石谷、岡崎、光田、平井2
9 10月6日 12:00 菊里 刈谷高 ○3-0 光田2、加藤(U-15)

全勝優勝!来期 愛知県2部リーグ昇格決定!!

第10回 ジャパンユースプーマスーパーリーグ Cリーグ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 2月11日 12:00 近大付属 トヨタスポーツセンター ○3-2 手嶋、石田、兵藤
2 2月17日 13:00 香川西 トヨタスポーツセンター ○11-0 石田3、井上(亮)、手嶋2、浅井2、兵藤2、新玉
3 2月18日 9:00 米子北 トヨタスポーツセンター ○7-0 井上(亮)、石田2、手嶋、兵藤2
4 2月24日 12:00 流通経済大学柏 うさぎ島 ○4-1 石田2、倍井、新玉
5 2月25日 9:00 松商学園 うさぎ島 ○9-0 手嶋3、兵藤3、田邉2、倍井
6 3月10日 13:00 西武台 裾野 ○4-2 兵藤、OG、牛澤、石田
7 3月11日 12:00 大垣工業 トヨタスポーツセンター ○3-0 手嶋2、光田

2018東海地域リーグ(U-15)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 3月4日 - JFAアカデミー福島 時之栖 ○2-1 甲田、豊田
2 3月10日 - 名東クラブ トヨタスポーツセンター ○9-0 豊田3、斉藤、鈴木、吉田、葉山、甲田、松本
3 3月18日 - フェルボール愛知 トヨタスポーツセンター ○5-3 佐藤(大)、斉藤2、甲田、豊田
4 4月8日 - 刈谷JY トヨタスポーツセンター △3-3 佐藤(大)、斉藤、石崎
5 4月14日 - ジュビロ磐田 トヨタスポーツセンター ○5-2 豊田、松本2、斉藤、吉田
6 4月21日 - 清水エスパルス 鈴与三保グラウンド ●0-4 -
7 4月29日 - 清水エスパルス静岡 トヨタスポーツセンター ○5-2 佐藤(大)、石崎、松本、山田
8 5月6日   SS磐田 上大之郷グラウンド ○6-2 松本4、石崎、斉藤
9 5月13日   帝京大可児中 TECOフィールド ○7-3 山田2、石崎、松本、鈴木、佐藤(大)、OG
10 5月20日   JFAアカデミー福島 トヨタスポーツセンター △1-1 斉藤
11 6月10日   フェルボール愛知 名古屋商科大学 ○2-1 山田、斉藤
12 6月17日 - 刈谷JY トヨタスポーツセンター ○5-1 豊田3、鈴木、松本
13 7月21日 - ジュビロ磐田 上大之郷グラウンド ●0-3 -
14 7月29日 - 名東クラブ トヨタスポーツセンター ○5-0 斉藤2、佐藤(大)、豊田2
15 9月2日 - 清水エスパルス トヨタスポーツセンター ○3-2 斉藤、松本、佐藤(大)
16 9月17日 - 清水エスパルス静岡 蛇塚南グラウンド ○6-3 斉藤、加藤、鈴木、山田2、吉田
17 10月20日   SS磐田 トヨタスポーツセンター ○5-1 豊田3、斉藤、石崎
18 10月13日 - 帝京大可児中 トヨタスポーツセンター ●1-2 豊田

2018愛知県(U-15)TOPリーグ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 2月24日 - シルフィード トヨタスポーツセンター △1-1 伊集
2 3月3日 - SC豊田 トヨタスポーツセンター ●0-7 -
3 3月17日 - 東海スポーツ 口論議公園蹴球場 △4-4 山田2、伊藤(優)、伊藤(凛)
4 3月24日 - 知多SC 口論議公園蹴球場 ●0-3 -
5 4月7日 - ドルフィン 名古屋経済大学グラウンド ○4-0 山田3、西
6 4月14日 - みよしFC 旭グラウンド ●3-5 山田2、伊藤(優)
7 6月2日 - モノリス 小牧パークアリーナ ○3-2 野々部2、西
8 6月17日 - 愛知FC 小牧パークアリーナ ●0-2 -
9 6月23日 - みよしFC 港サッカー場 ●0-3 -
10 7月8日 - 愛知FC庄内 テラスポ鶴舞 ●1-4 遠山
11 7月21日 - 愛知FC テラスポ鶴舞 ○1-0 牧嶋
12 8月9日 - 知多SC テラスポ鶴舞 ○5-2 遠山、磯村、伊藤(優)2、伊集
13 8月28日 - モノリス テラスポ鶴舞 ●2-3 野々部2、伊集
14 9月16日 - 東海スポーツ テラスポ鶴舞 ○3-2 遠山、野々部、伊集
15 9月22日 - ドルフィン 小牧パークアリーナ ○2-1 遠山、磯村
16 9月29日 - シルフィード トヨタスポーツセンター △1-1 遠山
17 10月8日 - 愛知FC庄内 トヨタスポーツセンター △1-1 西
18 10月20日 - SC豊田 トヨタスポーツセンター ○4-1 西2、山宿、伊藤(優)

JFAプレミアカップ2017東海大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
             

JFAプレミアカップ2018東海大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
             

JFAプレミアカップ2018全国大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1            
2            
3            
準決勝            
決勝            

高円宮杯 第30回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
準々決勝 11月4日 - 清水エスパルス静岡 ゆめりあ ○4-3 松本2、甲田、斉藤
準決勝 11月10日 - フェルボール愛知 港サッカー場 ●2-2(延長2-3) 豊田、松本
3決 11月11日 - 名東クラブ 港サッカー場 ○1-0 豊田

2018Jリーグ U-14 東海ボルケーノ

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 4月22日 - 清水エスパルス 鈴与三保グラウンド ○4-3 山田4
2 4月29日 - アスルクラロ沼津 トヨタスポーツセンター ○4-0 遠山、伊集、西、角
3 6月9日 - 清水エスパルスSS トヨタスポーツセンター ○2-1 遠山、伊集
4 10月14日 - ジュビロ磐田 上大之郷 ○2-1 鈴村、伊藤(優)
5 10月28日 - アスルクラロ沼津 アスルクラロフィールドセレステ ○12-1 西5、伊藤(優)2、伊集2、長谷部2、稲川
6 11月4日 - FC岐阜 岐阜県フットボールセンター ○8-2 牧嶋、伊藤(凜)、伊集、長谷部2、木山2、OG
7 11月17日 - 清水エスパルス トヨタスポーツセンター ●0-3  
8            
9            

2018東海地域リーグ(U-13)

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 6月10日 - FC岐阜 トヨタスポーツセンター ○3-1 鈴木(陽)、佐藤(柚)、野田
2 6月16日 - フェルボール愛知 名古屋高校 ○2-0 那須(琳)、鈴木(陽)
3 7月14日 - FC XEBEC トヨタスポーツセンター ○23-0 鈴木(陽)4、野田5、石橋3、樋口2、山田2、新山2、道白2、佐藤(俊)、内田、岡本
4 9月8日 - 刈谷JY トヨタスポーツセンター △3-3 野田2、佐藤(俊)
5 8月4日 - JFAアカデミー福島 時之栖 △3-3 鈴木2、源平
6 9月2日 - 清水エスパルス トヨタスポーツセンター △2-2 大田、源平
7 9月17日 - ジュビロ磐田 トヨタスポーツセンター ○3-1 佐藤(俊)、道白、鈴木(陽)
8 10月13日 - フェルボール愛知 トヨタスポーツセンター ○3-1 佐藤(俊)、那須(奏)2
9 10月20日 - FC XEBEC 中津川陸上競技場 ○11-0 大田2、那須(奏)、石橋2、鈴木(陽)3、那須(琳)、野田、道白
10 11月4日 - FC岐阜 岐阜フットボールセンター △3-3 内田2、那須(奏)
11 11月10日 - 刈谷JY テラスポ鶴舞 ○4-0 内田2、野田、佐藤(俊)
12 11月18日 - JFAアカデミー福島 トヨタスポーツセンター ○4-3 源平、石橋、那須(奏)、鈴木(斗)
13            
14            

第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東海大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 6月23日 - ジュビロSS浜松 中池公園グリーンフィールド ○4-2 松本3、豊田
2 6月24日 - 高浜FC 中池公園グリーンフィールド ○5-2 斉藤2、豊田2、近藤
3 6月30日 - 清水エスパルス 安久路グラウンド ○2-1 松本2
準決勝 7月7日 - JFAアカデミー福島 港サッカー場 ●0-1 -
3決 7月8日 - フェルボール愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 ●0-2 -

第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 全国大会

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 8月15日 14:40 ガンバ門真 帯広 ○3-1 松本、鈴木、山田
2 8月16日 14:40 サガン鳥栖 音更 ○3-2 豊田2、加藤
3 8月17日 14:40 前橋FC 中札内 ●3-7 山田、斉藤、佐藤(大)
- 8月19日 - ジュビロ磐田 幕別町 ●1-2 鈴木

ダノンネーションズカップ2017in JAPAN

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
予選L 3月25日 - 埼玉オーステン 駒沢公園 ○3-2 佐藤2、野田
予選L 3月25日 - ヴィッセル神戸 駒沢公園 △0-0 -
予選L 3月25日 - ロンドリーナ 駒沢公園 ○7-0 山田、内田、板倉、佐藤2、畔柳、鈴木
決勝L 3月26日 - レジスタ 駒沢公園 ●1-2 野田
決勝L 3月26日 - グランセナ新潟 駒沢公園 ○5-0 佐藤、鈴木2、道白、吉田

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017 Jクラブ予選

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- 4月3日 13:30 横浜F・マリノスプライマリー 時之栖 ○2-1 新山、佐藤
- 4月4日 9:30 福島ユナイテッドFC U-12 時之栖 ○4-0 内田、佐藤、新山、畔柳
- 4月4日 13:15 栃木SCジュニア 時之栖 ○2-1 鈴木2

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- 8月24日 12:15 スクエア富山FC よみうりランド ○5-1 鈴木4、内田
- 8月24日 17:45 大宮アルディージャ よみうりランド △2-2 山田、佐藤
- 8月25日 14:05 東京ヴェルディ よみうりランド ○2-0 新山、吉田
準々決勝 8月26日 10:05 ガンバ大阪 よみうりランド ○3-1 板倉、新山、内田
準決勝 8月27日 10:00 FCバルセロナ 西が丘 ●0-5 -
3位決定戦 8月27日 - 大宮アルディージャ 西が丘 ○2-1 吉田、内田

◆第41回全日本少年サッカー大会 愛知県予選

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
1 11月5日 - VOICE みどり浜緑地 ○3-1 道白、野田、佐藤
2 11月5日 - 三日月倶楽部 みどり浜緑地 ○6-1 那須、野田3、板倉、新山
準々決勝 11月12日 - 愛知FC一宮 - ○7-1 野田2、内田、山田2、佐藤、那須
準決勝 11月26日 - 豊田東 パークアリーナ小牧 ○9-0 那須4、野田2、内田2、道白
決勝 11月26日 - グランパスみよし パークアリーナ小牧 ○3-0 佐藤2、那須

全国大会出場決定

第16回JA全農杯チビリンピック 西三河予選

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- - - - - - -

第41回全日本少年サッカー大会 西三河予選

日程 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果 得点者
- - - - - - -